如何保护手机里的个人隐私

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机是一款通讯软件,有很多使用技巧。本次给大家介绍如何保护手机里的个人隐私,快来看看吧。

打开设置,点击“隐私”。

点击“定位服务”。

向下滑动,点击“系统服务”。

点击“重要地点”。

将重要地点后的按钮关闭即可。

打开设置,点击“Safari浏览器”。

点击“自动填充”。

将“名称和密码”,“信用卡”后的按钮关闭。

返回上一级,打开“阻止跨网站跟踪”,“要求万站不要跟踪我”,“欺骗性网站警告”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-311586/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目