华为屏幕录制没有声音

更新时间:2021-09-24 10:56:49

1、 首先打开手机进入到桌面,然后下拉打开状态栏;

2、 进入到状态栏之后,点击上方的编辑按钮;

3、 然后就会进入到编辑界面,点击屏幕录制图标;

4、接下来在的界面中就会弹出一条提示,点击提示中的确定按钮;

5、 然后在的界面中就会弹出倒计时点击下一步按钮;

6、接下来即可在界面的左上角看到正在录制的图标。如果想要停止录制就点击左上角的红色按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3118033/
上一篇: 冬瓜糖怎么做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目