聊天记录怎么变成视频

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、打开微信,点击要录制聊天记录的好友。

2、进入好友对话框后,手指在手机屏幕的下方上划。

3、调出控制中心,点击“录屏”按钮,并点击上方的向下小箭头。

4、开始录制视频,录的时候可以用手指按住屏幕缓缓向上移动,这样就能录制更多聊天记录,录制完成后再次调出控制中心。

5、在控制中心上点击“录屏”,停止录制。

6、视频录制完成,可以进入照片查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3122888/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目