微信怎么调夜间模式

更新时间:2021-09-24 10:56:50

1、首先微信要设置深色模式,苹果系统要更新到13.3,微信版本要更新到7.0.12。

2、苹果手机屏幕向上滑,弹出快速设置功能界面;

3、长按亮度调节按钮,弹出亮度调节主界面;

4、点击左下的深色模式开关,可以自由开启深色模式;

5、开启状态下,返回打开微信界面,可以看到微信已经大变样,变成了夜间模式(深色模式)!

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3123751/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目