微博水印怎么弄到中间

更新时间:2021-09-24 10:56:50

1、首先在手机上打开微博,然后点击微博首页右上角的“设置”按钮。

2、接下来在弹出的下拉菜单中选择“隐私设置”的快捷链接。

3、这时就会打开微博的设置页面,在页面中找到“偏好设置”的菜单项。

4、在右侧打开的偏好设置页面中,点击“图片水印设置”的快捷链接。

5、在展开的图片水印设置页面中,找到“水印位置”的设置项。

6、在水印位置中选中“图片中心”的选项,右侧的窗口中可以看到水印已位于图片的中间了,最后点击保存按钮就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3124153/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目