企业微信怎么设置打卡上下班时间

更新时间:2021-07-04 00:00:00

通过使用企业版,员工进入或离开打卡区域可自动进行打卡,如果默认的打开时间段与本公司实际不否,可以通过以下步骤进行设置。

进入APP首页,切换到“工作台”。

工作台中点“打卡”。

进入打开,点“规则”。

规则内点“打卡测试”。

编辑规则点“打卡时间”。

打卡时间中点“工作日时段”。

编辑时间打卡:

1、默认为上班时间9:00,下班时间为17:00;

2、按照自己企业进行设置,点击上下班时间自行设置,比如设置上班时间8:00,下班时间为17:30。

设置时间完成后点击确定。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3125845/
上一篇: 4mol/l盐酸怎么配
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目