苹果手机qq怎么隐身

更新时间:2020-06-30 00:00:00

1、找到手机QQ,登陆自己的手机QQ。

2、在消息界面左上方点击自己的QQ头像,出现设置的界面。

3、点击设置,进入设置页面。

4、点击账号管理,进入账号管理页面。

5、点击隐身,隐身框后面出现对勾即隐身成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-31259/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目