手机短信怎么发

更新时间:2021-06-29 00:00:00

现在的人们越来越离不开手机,而手机短信是最常用的功能之一,那么应该怎么发送短信呢?这里我们以小米手机为例。

在手机桌面上打开“短信”应用,点击右下角的“加号”,新建信息。

点击右上角的“联系人”按钮,搜索想要发送短信的联系人,选择联系人。

点击右上角的“对号”,进入下一个界面,并在下方文本框中输入文字内容。

输入后点击文本框旁边的“加号”按钮,可以添加图片或音频、视频等,点击“箭头”发送即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3129539/
上一篇: 彝族的传统节日
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目