如何修改手机的dns

更新时间:2021-07-04 00:00:00

当我们手机连上wifi时发现手机网络并不稳定,这时候我们可以通过修改DNS,可以让上网更流畅。

进入手机之后,打开手机设置页面,选择wlan选项;

进入wlan页面,打开wifi网络详细;

进入wifi网络详细页面之后,在页面底部可以找到“IP设置”选项,点击“DHCP”选项;

然后会弹出菜单,选择“静态”选项;

随后打开IP设置,在ip设置底部可以找到DNS1和DNS2。然后将DNS1以及DNS2就可以修改数值;

最后在页面顶部,点击“√”按钮就可以将刚刚输入的DNS1和DNS2保存起来了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-313145/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目