vivo有锁屏签名吗

更新时间:2021-09-24 10:56:51

vivo手机设置锁屏昵称和个性签名方法可以参考以下步骤:

1、进入i主题中将手机锁屏样式设置为“轻简约”或“轻悦”。

注:若没有“轻简约”或“轻悦”,则代表该机型不支持设置锁屏昵称及个性签名。

2、在锁屏亮屏界面,点击锁屏头像下滑(部分机型是按住锁屏头像),在弹出的界面点击“+”号。

3、跳转设置界面后,可编辑昵称和个性签名,并选择颜色,最后保存即可。

注:锁屏昵称最长支持编辑6个字符。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3131877/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目