一加手机 怎么修改桌面图标

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有些朋友可能会觉得手机自带的图标不太好看,那么我们应该怎么换桌面图标呢?今天就来和大家分享一个好用的APP

应用商店搜索换图标下载

打开换图标允许权限请求

点我知道退回到桌面

长按桌面空白处窗口小工具启动

左滑找到换图标打开应用

打开换图标就可以创建快捷方式啦图标和应用名称都可修改

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3132246/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目