苹果4g改5g方法

更新时间:2021-09-24 10:56:51

1、打开手机自带safari浏览器,输入网址ipsw.me。下滑点击iPhone图标。点击以后下滑,找到自己所要刷机的手机型号。点击型号,就能看到所能降级的所有版本了,绿色打对钩的就是能降级的版本,红色打叉的就是不能使用的版本

2、打开Safari浏览器,输入网址。点击右上角的三条杠,然后选择iPhone Configuration。下滑,在上面的输入栏输入你的运营商名称,比如CHINAMOBIL,下面的输入栏输入你想自定义的名称比如“中国移动 5G”。点击生成,会出现一个描述文件,安装描述文件。打开飞行模式,然后再关闭飞行模式,这样就可以了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3133687/
上一篇: 专四报名时间
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目