红米手机如何设置隐私密码

更新时间:2021-06-30 00:00:00

红米手机如何设置隐私密码

先进入到设置界面。

点击锁屏和密码,进入到锁屏和密码界面。

点击隐私密码,进入到隐私密码界面。

点击启用隐私密码,进入到确认您的密码界面输入锁屏密码。

点击下一步,进入到隐私密码设置界面完成图案设置。

点下下一步,进入到忘记密码设置界面,这里可以选择绑定或不绑定就完成隐私密码设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3133987/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目