如何让手机耗电慢

更新时间:2026-08-24 00:38:20

演示机型:红米Note7Pro,适用系统:MIUI10.2.5。

智能手机的普及给我们的生活带来很多便利的同时,也有一些弊端,比如耗电太快,今天我就来讲一讲怎么才能让手机耗电慢;

首先打开【手机管家】,点击【电池与性能】,选中【省电模式】旁边的按钮,使其背景颜色由灰色变为蓝色即可;

或者返回手机主界面,点开【设置】,下滑到底部,选择【授权管理】;

点击【自启动管理】,找到并点击允许自启动应用旁边的按钮,使其背景颜色由蓝色变为灰色即可;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-313442/
上一篇: 关于其乐的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目