魅蓝2为什么屏幕不能旋转

更新时间:2020-09-25 00:00:00

魅蓝2手机屏幕不能旋转的原因可能如下:

1、用户关闭了自动旋转屏幕选项。此时需要打开桌面下拉菜单将屏幕旋转选项打开即可;

2、用户打开了不支持屏幕旋转的应用。屏幕旋转在打开部分应用时防止妨碍应用正常进行会默认关闭,此时用户无法使用屏幕旋转功能;

3、用户重力感应装置故障或未能感应手机横置状态。此时用户应重新摆放手机位置重新尝试屏幕旋转功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3134767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目