vivo手机怎么设置字体大小

更新时间:2021-09-24 10:56:51

1、点击进入手机设置;

2、在手机设置页面的“显示”中;

3、进入显示设置页面之后,点击字体大小与显示大小设置;

4、字体大小的调节是将调节的按钮网左边滑动是将大小调节变小,往右边滑动是将字体调节变大。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3136137/
上一篇: 酸豆角怎样做
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目