抖音怎么做原创音乐

更新时间:2021-09-24 10:56:51

1、首先我们需要用自己的音乐在手机上录好音乐视频。

2、然后再点击屏幕中间的加号。

3、然后再在音乐库之中找到上传视频。

4、然后再将自己想要用的音乐视频选中打开。

5、最后编辑好之后直接发布,便会显示你的原创歌曲了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3136156/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目