小米3使用方法

更新时间:2020-07-04 00:00:00

小米3使用方法:

1、长按通知栏快捷图标可以直接进入相应设置界面;

2、按menu加音量键可以截屏,图片在sd卡的MIUI目录下;

3、在信息和通话上划一下,可以快速删除,通讯录也可以这样操作;

4、一只手按住一个图标,进入编辑状态,另一只手指划动桌面,可以快速移动图标到不同桌面;

5、锁屏界面里,双击时间区域就可以调出音乐播放器控制界面;

6、在锁屏界面,按住Home键可以快速点亮手电筒;

7、在电话、短信、联系人

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3136400/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目