手机里面的同步功能是什么意思啊!

更新时间:2021-09-24 10:56:52

1、智能手机的同步功能,就是将手机或者pc端的新增或者变更的数据,及时使两端同步。手机与电脑连接后,许多项目是自动的,如同步备忘录、任务、备份通讯录等等。无需一层一层寻找和打开文件夹节省不少时间。一般随机或购买的蓝牙适配器都有光盘,无需另找同步软件。

2、手机同步功能打开后会消耗电量和流量。所以一般不建议经常打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3136901/
上一篇: 清洁沙是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目