微信怎么收藏及查看收藏

更新时间:2020-07-03 00:00:00

以下步骤:

1、首先在手机上找到微信的快捷图标;

2、点开微信,进入微信首页;

3、点击发现,选择朋友圈;

4、对感兴趣的内容想要收藏起来时,只需要在屏幕上长按住喜欢的文字、图片会弹出功能框,选择收藏即可;

5、然后回到选择界面,点击屏幕下方的我,选择收藏。在这里就能找到曾经收藏过的图片和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-313752/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目