安卓手机录屏怎么把小圈圈去掉

更新时间:2020-11-17 00:00:00

安卓手机录屏时把小圈圈去掉的方法是以华为手机为例,打开设置,向下拉找到关于手机,连续点击版本号七下,进入开发者模式,在设置中点击系统和更新,点击开发者选项,找到显示触屏操作,需要将该功能关闭,即可取消小白点。

以oppo手机为例,进入手机桌面,找到【设置】图标,点击进入,滑动屏幕,找到【系统应用】选项,点击进入,然后我们找到【屏幕录制】,点击进入,这里有个【记录屏幕点击动作】,关闭它之后,录屏的时候就不会再出现小白点啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3137600/
上一篇: 如何选购砂锅
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目