抖音发图片音乐怎么加长

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:抖音14.5.0;

1、在手机桌面找到抖音APP。

2、打开抖音点击“+”上传一张自己喜欢的图片。

3、点击选择音乐,选择一首自己喜欢的音乐,可以选择一首比较长点的。

4、点击下一步视频即制作完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3138210/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目