我忘记微信支付密码了怎么办

更新时间:2020-10-22 00:00:00

打开【微信】--【我】--【钱包】--点击最右上角的“三个点”的标志--【支付管理】--【忘记支付密码】。可选择通过输入现有绑定的银行卡信息确认身份,重置支付密码;也可通过添加新的银行卡的方式确认身份信息来重置支付密码。

在首次使用绑定银行卡时,会提示需要输入一个支付密码,六位数字,设置支付密码是为了安全问题,在付款、提现、发红包、转账、绑定和解绑银行卡的时候都需要用到。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3138213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目