vivox20投屏功能在哪

更新时间:2021-09-24 10:56:52

1、vivox20投屏功能在设置里。

2、首先打开Vivo X手机,接着进入到手机桌面,在手机桌面上找到设置按钮,并点击进入到设置界面。

3、进入到设置界面以后,会看到里面有很多的设置功能,在设置界面向下拉动,找到多屏互动按钮,继续点击进入。

4、接着进入到多屏互动设置页面后,单击多屏互动右侧的小圆型按钮,将多屏互动的功能打开,多屏互动功能默认为关闭状态。

5、单击多屏互动右侧的小圆型按钮后,会自动开启多屏互动功能,紧接着点击多屏互动下方的扫描显示设备按钮,便会自动开始扫描附近的可投屏设备,等待扫描结果出现后,点击设备按钮进行连接,便可使用投屏功能了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3138545/
上一篇: 怎样鉴别竹炭
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目