华为手机底色变成黑色怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机底色变成黑色怎么办?手机不管打开什么几乎都是黑色界面,遇到这样的情况应该怎么办呢。

打开手机界面中的【设置】。

进入设置界面选择打开【显示和亮度】。

点击一下显示和亮度打开这界面去设置。

然后点击一下【深色模式】去设置关闭。

打开之后点击一下后面的开关。

关闭深色模式手机就不会显示黑色。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-31387/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目