怎么录制qq视频

更新时间:2020-11-05 00:00:00

以苹果手机为例,录制QQ视频的方法是:

1、首先打开手机QQ客户端,并输入账号密码登录。

2、然后找到需要录制的视频,再从手机屏幕最上方下拉屏幕,进入手机工具栏。

4、接着点击手机工具栏最下方的视频录制按键。

5、其次点击视频录制按键,三秒后开始录制视频,随后从屏幕下方上拉工具栏,返回QQ界面。

6、之后点击刚刚需要录制的视频开始录制。

7、播放完成后,下拉屏幕上方再次进入手机工具栏。

8、最后点击录制视频按键,即可完成QQ上视频的录制。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3139044/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目