微信付款记录删除了怎么恢复

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以华为荣耀8x手机为例,微信付款记录删除了恢复的方法有:

方法一、

(1)打开微信,在微信界面,点击“发现”中的“小程序”。

(2)选择其中的“收款小账本”。

(3)点击“收款记录”即可查看到收款记录,其中包括转账记录。

方法二、

(1)在“我的”页面,点击“钱包”。

(2)点击“零钱”。

(3)点击页面右上角的“零钱明细”即可查看交易明细,其中包括转账记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3139971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目