苹果软件信任在哪设置

更新时间:2021-09-24 10:56:53

苹果手机设置软件信任步骤如下:

1、在苹果手机的主界面点击打开“设置”,在设置界面下滑找到通用选项,并点击“打开”。

2、在通用界面,下滑找到设备管理,点击“打开”。

3、找到所需要信任的程序,点击“信任”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3142298/
上一篇: 赟怎么读
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目