vivo呼叫转移怎么取消

更新时间:2020-11-04 00:00:00

vivo呼叫转移的取消方法是:

1、在手机的首页页面,打开手机的设置功能。

2、接下来点击设置页面的电话。

3、下翻至语音通话的位置,在这里可以进行呼叫转移的设置。

4、点击呼叫转移,然后选择禁用即可。

vivo为一个专注于智能手机领域的手机品牌,vivo和追求乐趣、充满活力、年轻时尚的群体一起打造拥有卓越外观、专业级音质、极致影像、愉悦体验的智能产品,并将敢于追求极致、持续创造惊喜作为vivo的坚定追求。2014年vivo品牌的国际化之路全面开启,除中国大陆市场外,vivo进驻的海外市场包含印度、泰国、缅甸、马来西亚、印度尼西亚、越南和菲律宾。2016-2017年,vivo正式成为NBA中国官方合作伙伴。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-314691/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目