墨迹天气怎么删除

更新时间:2020-09-24 00:00:00

删除的步骤:

1、找到手机中的“设置”;

2、点击“应用程序”,找到该应用;

3、选择删除,点击确认即删除了。

如果该应用是手机自带的软件,即购机时自带的app,则其卸载步骤:

1、首先下载app获得手机root权限;

2、然后按照上述方法将软件删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3148014/
上一篇: 真的笔顺怎么写
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目