小米云同步打开费电吗

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、小米云同步打开费电量比较小。

2、小米手机打开【设置】,在设置的菜单中找到【同步】,并点击进入。

小米云同步打开费电吗 3、这里我们看到【自动同步个人账号数据】,是打开的,这里说明小米云服务是会在后台同步你的数据。

小米云同步打开费电吗 4、当后台在同步你的数据的时候,相应的也会耗费电量,但是这个耗电量是很小的,各位小伙伴不用特别担心电量的耗电问题。

小米云同步打开费电吗 同步开启是会耗电的,因为手机连接WiFi后会自动上传数据到云服务,流量状态下也会同步一些通话和短信等数据,只是耗电不会很多。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-314878/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目