我的世界手机版如何录视频?

更新时间:2021-09-24 10:56:54

1、在手机屏幕上找到“设置”,点击进入“设置”界面。

2、进入“设置”界面后,在“设置”列表中,找到“控制中心”,点击进入。

3、进入到“控制中心”界面后,选中“自定控制”功能设置,点击并进入到“自定控制”功能设置界面。

4、进入到“自定控制”功能设置界面后,在更多控制中,找到“屏幕录制”进行添加,添加完成之后,在自定义上面的界面就可以看到屏幕录制了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3149368/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目