安卓手机怎么弄来电闪光灯闪啊

更新时间:2020-09-19 00:00:00

安卓手机设置来电闪光灯的方法如下:

1、来电闪光灯是一款免费的轻量级APP,能用闪光提醒方式告知人们有电话或短信,让人能在暗处也轻易找到手机,打开手机,选择一款你常用软件商店,搜索来电闪光灯这款应用;

2、下载安装好后,打开发现有四个按钮手电筒开关、闪光提醒总开关、来电闪光开关、短信闪光开关;

3、点右边的设置工具,自定义闪光频率与次数,用户可以自行DIY设置,后台自主运行,来电话或短信时能看到闪光灯亮起了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3152809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目