红米手机文件怎样加密

更新时间:2020-09-26 00:00:00

1、首先打开设置,点击全部设置;

2、点击安全和隐私,选择隐私保护,点击访问限制;

3、打开后输入密码,然后确认;

4、设置限制访问的应用,输入密码,把需要加锁的应用,选择打开就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3154228/
上一篇: 盐焗虾的做法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目