怎么查苹果手机是不是翻新机

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、打开手机的设置,点击通用,

2、选择“关于本机”,

3、在此页面找到手机的序列号,同时长按序列号,拷贝序列号,

4、打开手机浏览器,输入“苹果官网”并点击进入,

5、点击左侧的两横,选择技术支持

6、往下拉,找到“查看您产品的保障状态”并点击进入

7、粘贴拷贝的序列号,同时输入代码,点击“继续”,

8、往下拉找到“维修和服务保修情况”,手机的保修期限为1年,从手机激活的那天算起,如果你的手机买了未满一年,那么这里会显示具体的维修保障到期日期,再减去1年,看是否是你买手机的日期

如果是就是正版机,如果不是那可能就是翻新机了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3156163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目