qq怎么加好友的好友QQ号法

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,QQ8.5.5。

1、在手机上登录qqAPP,点击主界面的添加按钮,点击“加好友/群”选项;

2、进入添加界面,添加好友的方式很多,可以直接输入对方的qq号码搜索,也可根据各种条件进行匹配查找。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-315663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目