qq里的钱怎么转到微信里

更新时间:2020-09-20 00:00:00

qq红包里的钱是不能直接转到微信里的,需通过银行卡中转。方法如下:

1、首先在qq钱包和微信钱包绑定同一张银行卡;

2、进入qq钱包,然后把qq钱包里面的余额先提现到银行卡里;

3、再打开微信,进入微信钱包界面,点击充值,把已经提现到卡里的原先qq钱包的余额充值到微信钱包里即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3159263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目