苹果8怎么设置动态屏保的声音

更新时间:2020-10-14 00:00:00

为解决这个问题,在这里提供如下解决步骤:

1、首先在iPhone上打开“设置”选项,在“墙纸”选项中点击“选取新墙纸”;

2、然后在新界面中点击“Live”,并点击“相机图标”选择喜欢的动态壁纸;

3、再选择“Live Photo”,并点击“设定”选项;

4、最后选择“设定锁定屏幕”即可完成操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-31625/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目