手机qq怎么调字体大小

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开最新版手机qq,向左划屏幕。

2、左划后在屏幕左下角点击设置。

3、在设置中找到辅助功能并点击进入。

4、在辅助功能中找到字体大小,按照个人意愿调整即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3164869/
上一篇: 西兰花杆能吃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目