Sim卡怎么设密码

更新时间:2021-03-15 00:00:00

Sim卡设置密码后可以在手机丢失后第一时间挂失保证财产安全,那么Sim卡怎么设密码?想知道的话就来看看今天的视频吧。

本期视频是由ios14.2版本的苹果11手机录制的。首先打开设置选项,在设置页面点击蜂窝网络,点击SIM卡PIN码,

这时滑动按钮开启SIM卡PIN码输入初始密码1234或者0000点击完成,

然后点击新PIN码,然后输入新密码再点击完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3166705/
上一篇: a1602是第几代
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目