支付宝可以通过手机号查快递吗

更新时间:2020-07-06 00:00:00

步骤如下:

1、启动支付宝手机客户端,找到“我的快递”并进入;

2、进入界面后点击右上角的三个点;

3、在设置菜单中选择“管理授权”;

4、进入授权界面后,点击下面的添加手机号;

5、输入要查快递的手机号码,点击发送校验码;

6、输入收到的校验码,点击下方的“确认添加”按钮;

7、添加成功后即可查看。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3172243/
上一篇: 脆柿皮怎么剥
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目