微信发位置后对方如何导航

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信发位置后对方导航方法如下:

1、首先在智能手机上打开微信,找到朋友进入聊天界面。

2、然后点击加号菜单后,会出现“位置”图标。

3、点击对方发来的位置信息。

4、最后点击位置信息,出现右下角绿色的图标,按进去选择地图即可导航。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-317259/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目