vivo手机怎么设置不自动锁屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

解决办法:

1、确认是否开启了智能保持亮屏功能,如开启了,请进入手机设置,智能体感,智能亮屏中关闭。

2、进入手机设置,通用,更多设置,自动锁屏中更换其他锁屏时间。

3、重启手机观察是否会自动锁屏。

4、进入手机设置,通用,更多设置,恢复出厂设置,还原所有设置,此操作不会删除手机中的数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-317346/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目