如何把动态壁纸设置为锁屏壁纸

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1、手机点击打开设置选项。

2、找到墙纸与亮度,点击进入。

3、点击选取墙纸下面的图片。

4、在墙纸选取选项中,可以选择手机的内置壁纸,也可以选取手机相册中的图片。

5、其中官方内置壁纸又分为动态和静态壁纸,点击动态壁纸选项,再打开屏幕即可看到锁屏壁纸已变为动态壁纸。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-317429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目