电脑怎么使用别人分享的热点

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、需要在电脑桌面的右下角找到网络连接点这个选项,并单击打开,找到所设置的手机热点,单击并输入所设置的密码即可,之后我们就可以使电脑连接到手机热点,打开手机中的“设置”点击“个人热点”。

2、在这里可以设置个人热点的密码,并查看个人热点的名称,设置好之后打开热点。

3、打开电脑中的“网络设置”,即可找到手机分享的热点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3175307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目