小米手机怎么设置待机时间能长

更新时间:2020-09-22 00:00:00

1、进入手机设置,点击电量和性能,点击省电优化;2、点击右上角的设置图标;3、找到锁屏断开数据和锁屏清理内存,都设为1分钟后;4、返回电量和性能,点击进入神隐模式;5、连续点击增强选项3到4下,会出现一个极致选项,选择它即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3186213/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目