微信收款码申请方法

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、打开微信点击右上角的“+”,选择“收付款”。

2、在跳转到的界面选择“二维码收款”。

3、接着点击“收款小账本”。

4、点击最下方的蓝色字样“常见问题”。

5、点击“收款码申请”。

6、接着会出现一些常见问题,我们选择点击“为什么找不到官方二维收款码申请入口”。

7、会看到官方的提示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3190964/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目