怎么在QQ名片那里设置横图

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开手机QQ,输入QQ号码和密码,点击登录;

2、登录成功后,点击左上角头像;

3、点击进入左上角头像后,点击背景图片进入个性装扮;

4、进入个性名片;

5、进入个性名片后,非Vip会员可选择简约绿,点击保存,完成个性名片设置;

6、Vip会员可进行多种选择,点击保存,完成个性名片设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-319115/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目