手机qq怎么举报好友

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开手机QQ软件,输入账号和密码登录手机QQ;

2、在qq主面板找到“联系人”一栏并点击,点击后会出现好友列表,在列表中寻找将要举报的好友,点击好友QQ名称;

3、在弹出好友资料框中,点击界面右上角的“更多”选项;

4、在弹出的界面最下方有一排“被骚扰了?举报该用户”字样,点击即可举报该好友。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3192194/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目