抖音怎么关闭评论通知

更新时间:2021-07-04 00:00:00

抖音怎么关闭评论通知?很多人还不知道,下面就给大家演示一下操作步骤。

首先打开抖音App,点击右下角我;

进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

接着点击设置选项,

进入设置页面后,点击通知设置选项;

进入通知设置页面后,将“评论”后的开关点击关闭即可。

总结1、打开抖音App,点击右下角我;

2、点击右上角三道横杠;

3、点击设置选项,

4、点击通知设置选项;

5、将“评论”后的开关点击关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-319278/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目